29 апреля 03:21 в Саратове +16°C

«Кристалл» победно завершил домашнюю часть года

Саратовцы были близки к тому, чтобы дважды подряд обыграть чемпиона «всухую»

10:53, 20 декабря 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в последнем домашнем матче 2021 года победили действующего победителя Первенства ВХЛ «Красноярских Рысей» (Красноярск) - 3:1.

Саратовцы были близки к тому, чтобы дважды подряд обыграть чемпиона «всухую» - единственный гол в матче они пропустили на 49-й минуте. «Сухая» серия Даниила Горячева составила 131 минуту. Счет к этому моменту был 3:0 в пользу хозяев, все три шайбы они забросили во втором периоде.

На 26-й минуте счет открыл Данила Марушев, потом дважды ворота соперника поразил Дмитрий Кормилов - на 29-й и 37-й минутах. Больше голов в матче не было, хоть в концовке «Красноярские Рыси» меняли вратаря дополнительным полевым игроком.

«Кристалл» выиграл 3:1 и идет на четвертом месте в Первенстве ВХЛ, от замыкающих первую тройку «Чебоксар» его отделяют три очка при двух матчах в запасе. 25 декабря саратовские хоккеисты сыграют на выезде с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан).