«Кристалл» остался без плей-офф за месяц до окончания «регулярки»
12:05, 24 февраля 2026
Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли два домашних матча - у «Ижстали» (Ижевск) и «Тороса» (Нефтекамск, Башкортостан). Однако это не помогло задолго до окончания «регулярки» потерять все шансы сыграть в плей-офф.
От «Тороса» «Кристалл» пропустил первым - отличился Артур Фаизов (9-я минута). На стыке первого и второго периодов саратовцы Иван Ларичев (19.46) и Давид Басин (20.17) сменили знак разницы в счете, нефтекамец Руслан Гимбатов (22.46) зажег на табло две двойки.
Через 14 секунд после этого гола Никита Червонцев (23.00) заставил соперника заменить вратаря - вместо Ильи Елина вышел Дмитрий Брагинский. Его огорчили Федор Филин (27-я), Иван Краснов (37-я), Никита Асылаев (53-я) - 6:2. На 55.34-56.15 и с 58.02 гости играли с пустыми воротами, но не забили ни гола.
В поединке с «Ижсталью» «Кристалл» вперед соперника не выпускал. Но на голы Даниила Конькина (11-я минута) и Филина (23-я) и соперника нашелся ответ - дубль оформил Кирилл Пукело (22-я, 44-я). Победную шайбу на 49-й минуте забросил Денис Конькин. На 59.19 гости выпустили вместо вратаря дополнительного полевого игрока, но не спаслись.
Хоккеисты «Кристалла» занимают 29-е место в таблице ВХЛ и за месяц до окончания «регулярки» остались без плей-офф. 24 февраля в 18.30 они играют дома с «Молотом» (Пермь).
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 2 Скончался бывший главврач ожогового центра и экс-депутат Николай Островский
- 3 Над Саратовской областью утром сбили 5 беспилотников
- 4 В Саратов прибыл первый трамвай «Витязь-М» для маршрута №3
- 5 В Саратове контрактника посадили на 6,5 лет за самовольное оставление части
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 В Федоровском районе в ДТП с большегрузом погиб водитель «Ауди»
- 4 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 5 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО

















