Коронавирус. В Саратовской области продлили ограничения для кафе и ресторанов
19:02, 8 июля 2021
В Саратовской области продлили ограничения для заведений общепита в связи с распространением коронавирусной инфекции до 23 июля. Это следует из постановления правительства региона, опубликованное в телеграм-канале его председателя Романа Бусаргина.
Работа кафе и ресторанов запрещается с 23.00 до 6.00. Исключениями стали заведения, которые работают на вынос, доставляют заказы, а также предприятия, расположенные в аэропорту, железнодорожном вокзале, автозаправках, автовокзалах и придорожные кафе.
Приостанавливаются мероприятия в ночных клубах, барах, дискотеках и в других подобных заведениях. Кроме того, в гостиницах прекращено бронирование мест (кроме случаев организации отдыха и оздоровления детей, их участия в специальных мероприятиях и т. д.)
При этом возобновляется работа фуд-кортов, но с соблюдением ряда условий. Такие заведения должны соблюдать рекомендации по организации работы во время пандемии. Например, между посетителями должно сохраняться расстояние в 1,5 метра, на каждого человека нужно выделить не менее 4 кв. метров пространства, при заполнении фуд-корта доступ других людей на него запрещается. Также для посетителей должны быть разметки ради соблюдения социальной дистанции в зонах выбора, выдачи и оплаты продукции. На кассах нужно оборудовать защитные экраны для персонала.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








