Коронавирус. Сопутствующие болезни стали смертельными для 1521 человека
13:16, 22 апреля 2021
В Саратовской области от сопутствующих болезней умер 1 521 человек, который болел коронавирусом. Об этом сегодня, 22 апреля, заявил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер на брифинге.
По его данным, сегодня в регионе в 13 ковид-госпиталях развернуто 1 745 коек для пациентов, более 87% оснащены кислородом. Свободны 278 коек или 16%.
Продолжается планомерное закрытие и перевод таких госпиталей в обычный режим. За недавнее время закрыты госпитали в Пугачевской и Вольской районных больницах. Всего сократилось 2 660 коек или более 60% от развернутых на 12 января 2021 года.
На утро в регион поставлено более 209 тысяч доз вакцин двух типов. Однократно привиты от коронавируса 158 228 человек, два компонента вакцины получили 101 425 человек. Охват вакцинацией людей старше 60 лет составляет около 50%.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








