Коронавирус и ОРВИ. В Саратовской области закрыты школа, 75 классов и детсад
12:04, 12 февраля 2021
Сегодня, 12 февраля, в Саратовской области из-за коронавируса полностью закрыта школа Базарно-Карабулакского района. В региональном министерстве образования отметили, что в ней 45 учеников и 12 педагогов, все они переведены на дистанционное обучение.
В целом же по региону закрыты 62 класса в 45-ти школах (Саратов – 27, Балаковский район – 6, Екатериновский район –2, Балтайский район – 2, Энгельсский район – 2, Петровский район – 1, Вольский район –2, Турковский район – 1, Балашовский район – 1, Новобурасский район – 1), на самоизоляции находятся 1505 обучающихся и 45 педагогов.
В Балаковском политехническом техникуме группа из 18 обучающихся переведена на дистант. В 8 ВУЗах области такие же меры приняли по трем группам студентов.
Полностью закрыт детский сад Петровского района, в нем 68 воспитанников. Не работают 14 групп в 10-ти детских садах (Саратов – 5, Энгельсский район – 1, Новобурасский район – 1, Красноармейский район – 1, Вольский район – 1, Екатериновский район – 1), в них 200 ребятишек и 22 воспитателя.
В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом закрыты 13 классов в 8-ми школах (Саратов – 4, Екатериновский район – 1, Калининский район – 1, Петровский район – 1, Новобурасский район – 1). В них 302 обучающихся, дети переведены на дистанционное обучение. Закрыты 6 групп в пяти детских садах (Саратов – 3, Новобурасский район – 2), в них 144 воспитанника.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








