24 апреля 13:21 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компания «Хенкель» завершила продажу своих активов в Энгельсе

Компания подписала соглашение о продаже своих российских активов консорциуму локальных инвесторов

10:44, 21 апреля 2023

Фото: Министерство промышленности и энергетики региона

В региональном министерстве промышленности и энергетики сообщили, что производитель бытовой химии подписал соглашение о продаже активов консорциуму локальных инвесторов. В региональном министерстве промышленности и энергетики сообщили сегодня, 21 апреля, что «Хенкель» подписала соглашение о продаже своих российских активов консорциуму локальных инвесторов.

Как говорится в официальном заявлении концерна, данное решение компания приняла в апреле 2022 года. В состав консорциума, который станет новым владельцем бизнеса «Хенкель» в России, вошли компании «Огмент Инвестментс», «Кисмет Капитал Груп» и «Эльбрус Сервис». Все покупатели имеют опыт работы на западных рынках.

Согласованная цена покупки составляет 54 млрд рублей. Все необходимые разрешения со стороны государственных органов получены, закрытие сделки ожидается в ближайшее время.

В минпроме также отметили, что расположенный в Энгельсе завод продолжает деятельность в штатном режиме, исполняя производственную программу и выполняя обязательства перед партнерами и трудовым коллективом.

Ранее сообщалось, для продажи бизнеса и перехода прав собственности новому владельцу компании понадобилось, чтобы российское подразделение могло работать независимо от глобальных систем. В связи с этим с 1 января текущего года в Энгельсе «Хенкель» начал вести свою деятельность как самостоятельная компания под новым коммерческим названием «ЛАБ Индастрис».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство, хенкель, завод, новости энгельсского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх