26 апреля 01:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе после ухода из РФ завод «Хенкель» продолжит работу с новым названием

Уведомление о планируемых высвобождениях работников не поступало

13:07, 3 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области правопреемником немецкой компании «Хенкель», специализирующейся на производстве бытовой химии, стала «Лаб Индастрис». Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства промышленности.

Филиал завода «Хенкель» производил моющие и чистящие средства «Персил», «Вернель», «Ласка», «Пемолюкс» и др. Предприятие также известно выпуском клеев. О прекращении деятельности в России и уходе с рынка компания объявила в апреле 2022 года. Тогда Роман Бусаргин, будучи вице-губернатором, отметил, что, несмотря на уход, завод продолжил работать в штатном режиме в соответствии с производственным планом. Год назад численность сотрудников составляла 123 человека.

По информации регионального министерства промышленности и энергетики, для продажи бизнеса и перехода прав собственности новому владельцу понадобилось, чтобы российское подразделение могло работать независимо от глобальных систем. В связи с этим с 1 января текущего года в России «Хенкель» начал вести свою деятельность как самостоятельная компания под новым коммерческим названием «ЛАБ Индастрис». Фактически, новая компания является правопреемником «Хенкель».

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время процедуры вокруг активов компании продолжаются. Энгельсский завод ведет деятельность в штатном режиме, исполняя производственную программу и выполняя обязательства перед партнерами и трудовым коллективом.

В пресс-службе министерства труда и социальной защиты области уточнили, что в центр занятости населения уведомление о планируемых высвобождениях работников предприятия не поступало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство, хенкель, завод

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх