Коммунисты пытались сорвать заседание Саратовской гордумы криками «Позор»
11:24, 1 октября 2021
Сегодня первое заседание Саратовской гордумы 6-го созыва открылось под крики коммунистов «Позор».
Заседание началось с того, что глава Саратова Михаил Исаев поприветствовал депутатов нового и прежнего состава гордумы.
«Ваши решения иногда принимались в жарких спорах, но все выходили на то, чтобы сохранить стабильность, повысить уровень жизни населения в целом. Наше сотрудничество было плодотворным», - сказал мэр. Он пожелал новым парламентариям работать, опираясь на накопленный багаж знаний и принятых решений дум 5-го и предыдущего созывов.
Присутствующие избрали состав регламентной группы, комиссии по вопросам депутатской этики. В начале заседания гордумы депутат областной думы от КПРФ Александр Анидалов с городским депутатом Сергеем Подсеваловым развернули транспарант с надписью «КПРФ не признает итоги «выборов». Заметим, что рядом с оппозиционерами стояли двое молодых людей с табличками «Анидалов, тебя не выбрали» и «КПРФ в ответе за развал страны».
Во время выступления председателя городской избирательной комиссии Светланы Нестеренко об итогах выборов коммунисты громко кричали «Позор», из-за чего председательствующему Анатолию Серебрякову пришлось крикунам делать замечания.
«Александр Юрьевич, мы никогда не мешаем работе вашей думы, пожалуйста, не мешайте нашей», - сказал Серебряков.
«Это только начало» - прокричал коммунист Анидалов.
- 1 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 2 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 3 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 4 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 5 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей





