27 апреля 07:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты предложили присвоить Бондаренко «почетного депутата». Единороссы: «За хамство»

Парламентарии обсудили изменения в составе комитетов и комиссии думы в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Николая Бондаренко

14:01, 23 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня члены фракции КПРФ предложили сделать изгнанного из думы Николая Бондаренко почетным депутатом и присвоить его имя думе, а представитель ЛДПР решил подарить ему рваную калошу.

Парламентарии обсудили изменения в составе комитетов и комиссии думы в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Николая Бондаренко. Коммунисты попросили этого не делать, так как может возникнуть сложность, если Бондаренко выиграет суд и пожелает вернуться в думу. Они поинтересовались, что нужно будет делать в этом случае. Представители КПРФ вновь стали упрекать единороссов в отставке своего товарища. Владимир Есипов пошел еще дальше и предложил присвоить думе имя Николая Бондаренко и сделать его почетным депутатом. Это вызвало в зале дружный смех.

Предложение возмутило депутата Сергея Гладкова. Он отметил, что такое предложение абсурдно, так как имя Бондаренко ассоциируется с хамским поведением в стенах парламента. Он напомнил об «уровне парламентской культуры, которую он демонстрировал».

«Мы должны четко руководствоваться нормами закона. Продолжайте выражать ваше некомпетентное мнение», - заметил Гладков.

Слово взял и первый зампред думы Алексей Антонов.

«Теперь у вас есть возможность себя проявить, а то Бондаренко вас заслонял. Мы действительно работаем, а не просто пиаримся», - заметил депутат.

Александр Анидалов попытался парировать тем, что он гордится административными делами, возбужденными в свой адрес, которых у него больше, чем у Николая Бондаренко - так он якобы борется с режимом (к слову сказать, ранее руководитель ГУ МВД Николай Ситников, отвечая на претензии коммунистов, уточнил, что по их коллеге заведено 15 «административок»).

Анидалов добавил, что когда-нибудь на думе будет висеть табличка, что тут работали коммунисты.

Конец дискуссии положил Станислав Денисенко (ЛДПР).

«Предлагаю прекратить сыр-бор, а Бондаренко вручить рваную калошу (видимо по аналогии с премией «Серебряная калоша», которая вручается за сомнительные достижения в шоу-бизнесе, - ред.)», - сказал он.

После депутаты поддержали инициативу решением большинства.

Напомним, на прошлом заседании думы Николая Бондаренко лишили мандата из-за неверно заполненной декларации за 2020 год, в том числе из-за того, что он имел доход от «Ютуба», где освещал свою депутатскую деятельность, что запрещено законом. Ранее коммунист несколько раз оказывался в центре скандала, когда его штрафовали за несанкционированные акции и хулиганство на избирательном участке во время выборов в Госдуму.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, саратовская областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх