25 апреля 20:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальщики с полицией искали крышки люков в металлоприемках

Поводом для проведения мероприятия стали продолжающиеся случаи краж крышек колодцев

16:53, 16 июня 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Заводском районе Саратова состоялся очередной профилактический рейд полиции совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и ПАО «Т Плюс» по пунктам приема металлолома. Поводом для проведения мероприятия стали продолжающиеся случаи краж крышек колодцев, происходящие в городе. Так, на минувшей неделе на ул.Васильковская пропало сразу 7 крышек.

«Эта ситуация, безусловно, неприемлемая. Открытый колодец – это объект повышенной опасности, куда могут упасть люди, а в период летних каникул, что особенно беспокоит – пострадать могут дети», - рассказала руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Ольга Владович.

Участники рейда посетили три пункта приема металлолома на ул.Томской и Барнаульской. С представителями указанных организаций старший участковый уполномоченный полиции ОП 2 в составе УМВД России по городу Саратову Александр Бессчетнов провел профилактическую беседу, напомнив об ответственности за прием подобных объектов, а также о необходимости незамедлительно сообщать в полицию о фактах попытки сдачи крышек колодцев, либо фрагментах рельсового полотна.

«К счастью, в ходе рейда крышек колодцев мы не обнаружили, но тем не менее, проблема продолжает быть актуальной. С начала года нами подано 45 заявлений в полицию по 63 фактам кражи. По нашему мнению и для тех, кто ворует крышки, и для тех, кто их принимает, не ставя в известность полицию, либо ресурсоснабжающие организации, если на крышку нанесен логотип, и сразу понятно, кто настоящий владелец объекта, должна быть предусмотрена уголовная ответственность не только за сам факт воровства, но и за создание угрозы жизни и здоровью граждан, с гораздо более серьезными процессуальными последствиями для нарушителей», - поделился руководитель пресс-службы ООО «КВС» Михаил Сычев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх