27 марта 09:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комиссии концедента представлены 6 объектов концессионного соглашения

Состоялся комиссионный выезд – прием построенных и реконструированных объектов

11:45, 27 декабря 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В рамках реализации Концессионного соглашения, сторонами которого являются администрация города Саратова, правительство Саратовской области, а также ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», состоялся комиссионный выезд – прием построенных и реконструированных объектов. В мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, депутатского корпуса Саратовской городской думы (депутат Илья Синицын).

В ходе объезда члены комиссии ознакомились с результатами реконструкции пяти канализационных насосных станций: КНС-6, 7, 8, 21 и 22. Здесь ООО «КВС» была выполнена замена технологического оборудования. Установлены современные насосы погружного типа фирм FLYGT и GRUNDFOS. Данное оборудование позволяет обеспечить работоспособность станций даже в условиях нештатной ситуации, например, паводка. Внедрена система телеметрии, позволяющая в реальном времени отслеживать параметры работы КНС дистанционно – из единого диспетчерского пункта компании (ЕДС). Также на станциях установлены новейшие газоанализаторы, с помощью которых специалисты дистанционно отслеживают содержание примесей газов (метана, аммиака и сероводорода) внутри помещений станции, что позволяет обеспечивать безопасную эксплуатацию данных станций.

Замена исчерпавших эксплуатационный ресурс насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, снизить затраты предприятия на оплату энергоресурсов, а высокий класс влагозащищенности оборудования дает возможность сохранить работоспособность станции даже в условиях возможного подтопления. В современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.

Также комиссии был представлен участок напорного коллектора d820 мм по ул. Б. Садовая с переходом через ул. Чернышевского от камеры в районе жилого дома №46 по ул. Чернышевского до жилого дома №55 стр. 1 по ул. Чернышевского. Работы по строительству данного объекта были выполнены с целью обеспечения надежного и бесперебойного водоотведения потребителей Саратова и недопущения ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки. Новый коллектор выполнен из современных полиэтиленовых труб, отвечающих нормативным требованиям, обладает высокими характеристиками надежности в эксплуатации. Ориентировочный срок службы составит не менее 50 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх