20 апреля 15:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колледжи и техникумы получат деньги на переоснащение и создание мастерских

В них будут готовить специалистов по востребованным специальностям на современном учебном оборудовании

22:42, 4 августа 2021

Фото: pixabay.com

Колледжи и техникумы Саратовской области получат средства на переоснащение и создание мастерских. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Минпросвещения России в рамках мероприятия федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» подвело итоги конкурса для обновления материально-технической базы колледжей. С 2019 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» обновлена инфраструктура 2274 мастерских в более 450 колледжах и техникумах России.

В Саратовской области с 2022 по 2024 год планируется создание 37 новых учебных мастерских, где будут готовить специалистов по востребованным специальностям на современном учебном оборудовании. Образовательным организациям области будут предоставлены субсидии в размере свыше 179 млн рублей, что позволит расширить возможности молодежи в получении качественного среднего профессионального образования.

В 2022 году будет открыто 12 новых мастерских по следующим актуальным направлениям: веб-дизайн и разработка, кондитерское дело, разработка мобильных приложений, геопространственные технологии, эксплуатация грузового речного транспорта, мехатроника, электромонтаж. На базе Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова в следующем году откроется 2 мастерских по направлениям эксплуатации судов и безопасности водного транспорта.

В 2023 году ¬ планируется создание 15 мастерских и еще 10 будет открыто к 2024 году. Всего по России к 2024 году намерены создать 5000 мастерских. Министерство просвещения России ведет целенаправленную работу по модернизации профессионального образования и повышению качества образовательного процесса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, минпросвещения россии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх