Количество работников Счетной палаты региона планируется увеличить
17:06, 21 сентября 2021
Счетная палата Саратовской области планирует увеличить численность своих работников в связи с возложением на нее новых обязанностей. Об этом стало известно сегодня, 21 сентября, на заседании рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности областной думы.
Изменения в обязанностях по большей части носят технический характер, но Счетная палаты региона сможет устанавливать численность своих сотрудников. Депутат Вадим Рогожин уточнил, будет ли рост штата учреждения и каков годовой бюджет Палаты.
Председатель ведомства Сергей Харченко пояснил, что годовой бюджет Счетной палаты 30 млн рублей, в ней работает 30 человек (за исключением технического персонала). По данным на март этого года, учреждение своей работой смогло вернуть в бюджет около 6 млн рублей. Кроме того, было устранено около 50% нарушений, выявленных Счетной палатой.
«У нас появится еще два вида полномочий. Это контроль состояния внутреннего долга области и оценка рисков реализации стратегического развития региона. Поэтому рассматриваем вопрос об увеличении штата», - отметил Харченко.
Изменения в законодательстве, касающегося Счетной палаты Саратовской области, вынесли на заседание комитета.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной





