Китайский посол о строительстве трассы «Меридиан»: Я сам готов взять лопату
13:21, 26 апреля 2023
Строительство крупнейшей автомобильной дороги между Россией и Китаем «Меридиан», которая должна пройти через Саратовскую область, затягивается из-за сложностей с финансированием. Об этом в рамках пресс-конференции в саратовском правительстве рассказал посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.
Посол сообщил, что это грандиозный по своему масштабу проект. Планируется, что крупная трасса пройдет через территорию 4 субъектов Российской Федерации, среди которых есть Саратовская область. Посол отметил, что начинаться она будет в Казахстане, а наш регион будет первым субъектом, с которого будет стартовать трасса в России.
Господин Посол обратил внимание, что сейчас идет активный процесс переговоров. Строительство идет не так быстро из-за решения вопросов с финансированием. На вопрос о приблизительной дате завершения проекта посол ничего конкретного не сказал. Он с улыбкой отметил, что скорость реализации будет зависеть от работы строителей.
«Я сам, как посол, готов взять лопату и встать на строительство», - добавил Чжан Ханьхуэй.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу











