Кислородную поддержку получают 1436 саратовцев с коронавирусом
13:16, 7 октября 2021
В Саратовской области 1436 человек с коронавирусом находятся на кислородной поддержке. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
«Расцениваю ситуацию по заболеваемости как тяжелая, но контролируемая. Больницы все работают, экстренная помощь и скорая работают», - заметил он.
В стационарах 4 397 человек, коронавирус подтвердился у 3 997 человек. Пневмония у 3 305 человек, 311 пациентов на аппаратах искусственной вентиляции легких. Амбулаторно лечится 1 271 саратовец. Под наблюдением медиков находятся 24 жителя, прибывших из-за рубежа.
Напомним, за последние сутки в Саратовской области коронавирус нашли еще у 343 человек. За день умерло еще 27 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











