19 апреля 10:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Киновертикаль». Саратовцы больше всего предпочитают номинацию «Мир, в котором я хочу жить»

На сегодняшний день в оргкомитет фестиваля от нашей области подано 11 заявок от 35 участников

16:27, 17 июня 2022

Фото: pixabay.com

От авторов из Саратовской области  поступают новые заявки на IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Об этом сообщает региональное министерство культуры.

На сегодняшний день в оргкомитет фестиваля от нашей области подано 11 заявок от 35 участников из Саратова, Энгельса, Пугачева, Красного Кута, города Ртищево и р.п. Дергачи. Юные киноавторы представили фильмы в различных конкурсных номинациях. Самой популярной для саратовских участников в настоящий момент стала номинация «Мир, в котором я хочу жить».

Напомним, что в этом году участникам предлагается создать короткометражные работы на следующие темы: «Культурное наследие моей малой родины» (посвящается Году культурного наследия народов России: традиции, устное творчество, памятники, достопримечательные места и др.), «Мир, в котором я хочу жить» (истории о социальном выборе и поступках подростков и молодых людей, приносящих пользу обществу или отдельно взятым людям), «Анимация на свободную тему» (анимационные работы на выбранную автором тему), «Киномозаика со всех уголков планеты» (для иностранных авторов).

Заявки и киноработы принимаются на электронную почту videosarkvc@yandex.ru, а также через платформу FilmFreeway до 1 августа. Основные мероприятия фестиваля пройдут в первой декаде октября.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, киновертикаль

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх