Карантин. В Саратовской области число закрытых школ выросло до 16-ти
13:04, 6 марта 2023
На территории Саратовской области выросло количество закрытых на карантин школ и учебных классов. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном министерстве образования.
Причиной закрытия послужили выявленные случаи гриппа и ОРВИ.
Полностью закрыты 16 школ (в конце прошлой недели – 15) Базарно-Карабулакского, Екатериновского, Калининского, Новобурасского, Самойловского, Советского, Федоровского, Энгельсского районов и Саратова, а также 2 детских сада Базарно-Карабулакского и Самойловского районов.
В связи с выявленными случаями заболеваний ОРВИ и гриппом частично закрыты 130 классов (ранее – 112) в 54 школах (Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Екатериновский, Калининский, Лысогорский, Марксовский, Пугачевский, Петровский, Ровенский, Саратов, Турковский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский) и 7 групп в 6 детских садах (ЗАТО Светлый, Озинский, Петровский, Саратов).
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







