Капремонт театра оперетты в Энгельсе планируют завершить до декабря 2028 года
14:49, 16 февраля 2026
В Энгельсе Саратовской области провести капитальный ремонт здания областного театра оперетты планируют завершить до декабря 2028 года. Такая информация содержится на сайте госзакупок.
Объектом закупки является саратовский областной театр оперетты, расположенный по адресу Театральная, 2. Заказчиком выступает региональное ГКУ «Управление капитального строительства». В сроках указано, что с начала заключения контракта на проведение работ дается время до 25 декабря 2028 года. При этом допускается досрочное выполнение работ.
При проведении капитального ремонта от подрядчика требуют применять современные строительные, отделочные материалы и другие установочные изделия. При этом уточняется, что они должны быть новыми, дата выпуска не ранее прошлого года.
В техническом задании сказано, что необходимо провести внутреннюю отделку, демонтажные работы, ремонт стен, полов, а также заменить системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Кроме того, в перечне числится благоустройство, пусконакладочные работы и другие затраты. В общей сложности капитальный ремонт театра оперетты обойдется в 625 млн рублей.
Подача заявок продлится до 3 марта текущего года.
Отметим, что на время реконструкции театра труппу хотели переселить в старое здание ТЮЗа. Однако от этого решения отказались.
- 1 Для ветеранов авиазавода в Саратове впервые исполнили гимн музея САЗ
- 2 Роман Пантелеев приступил к обязанностям прокурора Саратовской области
- 3 Володин обратится в прокуратуру после рейда «Дорожного контроля» в Хвалынске
- 4 Парные брелоки и пряник названы лучшими сувенирами Саратовской области
- 5 В Саратове планируют создание третьего пляжа и продление набережной
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов








