Каннибал съел друга в тайге. Его поймали в Саратове спустя 10 лет
15:08, 13 марта 2024
В Гагаринском районе Саратова спустя много лет розыска задержали 46-летнего людоеда, который съел своего товарища. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, 2 июня 2014 года Алексея Горуленко 1977 г.р. Нерюнгринский городской суд Республики Саха приговорил к 3,5 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ). В сентябре того же года наказание заменили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, однако осужденный на оглашение приговора не явился, а потому был объявлен в розыск.
Напомним, что в июне 2012 года Горуленко и житель Вольска Алексей Курочкин отправились на «УАЗе» в экспедицию в Амурскую область, а потом Якутию. Там к ним присоединились еще двое мужчин, а осенью все четверо пропали. Есть информация, что машину рыбаков смыло ливнем в реку и начался снегопад, после которого мужчины заблудились и долго скитались по тайге. Когда спасатели обнаружили не всех, выяснилось, что одного из пропавших съели друзья.
На протяжении 10 лет каннибал регулярно менял регион проживания и вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, заброшенных домах и дачах на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге России.
Сотрудники отделения розыска УФСИН задержали преступника в селе Еремеевка Гагаринского района. Как выяснилось, осужденный вернулся в область, чтобы впервые за десять лет навестить родственника. После задержания мужчину заключили под стражу. Далее его этапируют к месту отбывания наказания.
- 1 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 4 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 5 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды











