27 апреля 21:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Каждый район Саратовской области получит новую коммунальную технику

Об инициативе выделения 150 млн рублей на эти цели объявил губернатор Роман Бусаргин в ходе сегодняшней встречи с активом области

11:47, 22 января 2024

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области каждый район получит средства на покупку новой коммунальной техники. Об инициативе выделения 150 млн рублей на эти цели объявил губернатор Роман Бусаргин в ходе сегодняшней встречи с активом области.

По его словам, в районах наблюдается проблема – недостаток коммунальной техники, поэтому губернатор планирует обратиться в облдуму с инициативой о выделении районам денег.

«Это 2-3 единицы техники для каждого района. Я думаю, что это будет хорошим подспорьем. А какую технику закупать на эти деньги, будете решать вы», - сказал Бусаргин.

Ожидается, что поправки в бюджет примут 7 февраля, и тогда начнутся закупки, которые значительно улучшат обслуживание хозяйства районов.

Роман Бусаргин сообщил также, что по итогам года в районах удалось отремонтировать 60 км пешеходных дорожек. Почти 1,5 млрд рублей выделили в рамках субсидии 3 тысячи рублей на 1 одного сельского жителя. Благодаря этому отремонтировали в прошлом году 375 км дорог в селах. Кроме того, сумма поступлений по транспортному налогу составила 3 млрд рублей.

Еще около 200 млн рублей направили на решение проблемы с водопроводом. Благодаря этому удалось привести в порядок более 50 км водопровода.

Глава региона во время выступления отметил, что не во всех районах наблюдается активность в предложении своих проектов.

«Если администрация тормозит, это сказывается на качестве жизни людей. Значит, где-то нужно настоять, а где-то выйти на уровень региона, правительства», - обратился к чиновникам Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, итоги

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх