29 апреля 03:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадеты из Саратова стали лучшими по общей военной и строевой подготовке

Ребята победили в компьютерной викторине, успешно представили исследовательские работы

17:12, 18 декабря 2023

Фото: Министрество образования Саратовской области

Ученики Саратовской кадетской школы-интерната №2 имени Талалихина одержали несколько побед в Москве во всероссийском форуме «Золотой эполет». Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования области.

Форум был посвящен государственным символам Российской Федерации. Юным участникам предстояло продемонстрировать свои знания по общеобразовательным предметам, в компьютерной викторине, защитить научно-исследовательские работы. Требовалось от ребят также показать умения в строевой подготовке, танцах в конкурсе «Кадетский бал». Организаторы подготовили еще конкурс «Мои земляки – защитники Новой России», конкурс.

В форуме приняли участие команды из Иркутской, Курской, Московской, Магаданской, Самарской и Свердловской областей, Пермского края и Донецкой Народной Республики. Саратовские кадеты оказались лучшими в компьютерной викторине, по общей военной подготовке, творческом состязании «Мои земляки - защитники Новой России», по строевой подготовке «Прохождение торжественным маршем». Второе место ребята получили в творческих конкурсах «Презентация команды» и «Кадетский бал» и третье место в состязании по строевой подготовке «Прохождение торжественным маршем с песней в составе подразделения». Кроме того, кадет Ислам Мажиров победил в интеллектуальном состязании «Защита исследовательской работы».

Организаторы подготовили для кадетов расширенную программу по столице. Юные саратовцы посетили Государственный центральный музей современной истории России, Международную выставку – форум «Россия» на ВДНХ. В качестве зрителей они побывали на спектакле студенческого театра Московского политехнического университета «Светлое будущее». Показали нашим кадетам и Президентский полк службы Коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети, образование

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх