27 апреля 01:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К 2027 году отремонтируют 85% основных дорог Саратовской области

Соответствующий документ сегодня подписали губернатор региона Роман Бусаргин и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков

15:46, 11 ноября 2022

К 2027 году 85% основных дорог Саратовской области планируют привести в нормативное состояние. Соответствующий документ сегодня, 11 ноября, подписали губернатор региона Роман Бусаргин и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Региональные и межмуниципальные трассы отремонтируют поэтапно. По словам главы Росавтодора, до конца текущего года сдадут путепровод в поселке Татищево. Кроме того, уже началось проектирование Южного обхода областного центра, а также в планах создать объездную дорогу Пугачева. Выяснилось, что к концу 2024 года собираются завершить ремонт не менее 50% всех региональных трасс и не менее 85% улиц в городах.

«Будем поэтапно приводить дороги в нормативное состояние – до 85 процентов к 2027 году. Это позволит качественно улучшить жизнь людей, экономику региона», - отметил Роман Бусаргин.

«Стартовые условия оказались сложными, но вместе с регионом мы включились в работу. Разработали схему опорной сети, взяли в федеральную собственность ряд дорог. Хорошее мероприятие провела область, когда за счет высвободившихся средств взяла на региональное содержание ряд муниципальных трасс. Тем самым повысили нормативное содержание дорог в городских агломерациях», - сказал Роман Новиков.

Напомним, что по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина на ремонт дорог регион в 2023 году получит из федерального бюджета 11 млрд рублей. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, роман бусаргин, роман новиков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх