26 апреля 20:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: На ремонт саратовских дорог выделят еще 11 млрд рублей

В порядок также приведут тротуары и освещение вблизи дорог

09:38, 10 ноября 2022

Председатель Государственной думы  Вячеслав Володин заявил, что в 2023 году на ремонт дорог Саратовской области из федерального бюджета выделят дополнительно 11 млрд рублей. Об этом сообщили сторонники спикера в телеграм-канале «Володин Саратов».

Вячеслав Володин отметил, что на следующий год необходимо взять в приоритет приведение внутриобластных и муниципальных дорог в нормативное состояние.

«В этом году начали заниматься этим вопросом, были перечислены 8 млрд рублей. На будущий год средств будет еще больше – 11 млрд рублей. Вот дорожный бюджет области – где-то порядка 10,5 млрд рублей, а это дополнительно еще 11 млрд рублей», – сказал Володин.

Он также подчеркнул, что на данный момент передача дорог на федеральный уровень завершена – более 2000 км. Помимо дорог, в надлежащее состояние требуется привести тротуары и освещение в населенных пунктах, через которые проходят федеральные трассы. Чтобы ускорить процесс, нужно земельные участки, прилегающие к этим дорогам, также отдать на федеральный уровень. Раньше, по мнению Володина, решение проблемы как раз стопорилось из-за того, что дороги находились на контроле муниципалитетов, у которых не было финансов.

Так, уже в этом году, если погода будет благосклонна, закончат ремонт дороги «Балтай-Куриловка». Сейчас от Балтая до Борнуковки дорога сделана, и осталось до Куриловки доделать около 3 км. В следующем году планируют привести в порядок дороги «Новые Бурасы– Петровск» и «Новоузенск-Дергачи».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ремонт дорог, федеральное финансирование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх