14 августа 09:00 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Святославки наказали принудительными работами за смерть 17-летней девушки

Инцидент произошел 16 октября 2023 года в доме по улице Садовой

12:00, 19 февраля 2024

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Самойловском районе Саратовской области 21-летнего местного жителя осудили за причинение смерти несовершеннолетней по неосторожности. Об этом рассказали сегодня, 19 февраля, в региональном СУ СКР.

Ранее сообщалось, инцидент произошел 16 октября 2023 года. Тогда обвиняемый находился в своем доме по улице Садовой села Святославка. Парень со своей 17-летней знакомой, которая приходила к нему в гости, включил газовую печь, не открыв полностью шибер дымохода. Затем подсудимый покинул дом, оставив несовершеннолетнюю одну. В результате в помещении скопилась недопустимая концентрация углекислого газа, что привело к острой дыхательной недостаточности тяжелой степени у девушки, из-за которой она умерла.

Парень признан виновным в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде принудительных работ с удержанием части заработка в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости самойловского района

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх