Под Самойловкой парень ждет суда за смерть 17-летней девушки от угарного газа
13:46, 23 января 2024
В Самойловском районе Саратовской области 21-летний местный житель ожидает суд за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщили сегодня, 23 января, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, 16 октября 2023 года обвиняемый находился в доме по улице Садовой села Святославка. Парень со своей 17-летней знакомой включил газовую печь, не открыв полностью шибер дымохода. Затем подсудимый покинул дом, оставив несовершеннолетнюю одну. В результате в помещении скопилась недопустимая концентрация углекислого газа, что привело к острой дыхательной недостаточности тяжелой степень у девушки, из-за которой она умерла.
По данным «Четвертой Власти», в этом доме проживал парень, а девушка приходила к нему в гости.
Житель области обвиняется в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Дело передали в суд, где ему могут назначить до 2 лет лишения свободы.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








