27 марта 06:49 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Ртищева будут судить за покупку водительских прав

10:16, 12 мая 2025

Фото: 4vsar.ru

В Ртищеве Саратовской области 25-летний гражданин обвиняется в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в феврале 2024 года гражданин передал через посредника 15 тысяч рублей сотрудникам РЭО ГИБДД для того, чтобы ему помогли сдать экзамен на водительские права.

Молодой человек обвиняется по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Свою вину он признал в полном объеме. Теперь молодому человеку грозит до 8 лет лишения  свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что недавно на 43-летнюю женщину завели дело за покупку поддельных водительских прав в интернете.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ртищевского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх