Жителя Красноармейска посадили за нападение на полицейского при задержании
09:17, 30 сентября 2021

В Саратовской области вынесен приговор 31-летнему жителю Красноармейска, который напал на полицейского при задержании. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что днем 10 августа злоумышленник находился со знакомой в парке на улице Кирова и распивал спиртное. Проходившие мимо полицейские увидели, что гражданин употребляет алкоголь в общественном месте, и обратились к нему с требованием пройти в отдел. Стражи порядка намеревались составить административный протокол (статья 20.21 КоАП).
В ответ мужчина стал оскорблять сотрудника грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия. Затем он ударил правоохранителя кулаком в грудь. После этого злоумышленника задержали. По факту угрозы и применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ).
Житель Красноармейска полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 Саратовский студент получил медаль Жукова за уничтожение вражеской бронетехники
- 3 Лучший дом в городе оказался в Ленинском районе, лучший двор – в Заводском
- 4 К проверке загадочной смерти 16-летней девочки подключился Росздравнадзор
- 5 В центре Саратова из-за концерта ограничат движение на 5 улицах
- 1 Стройка на пути скоростного трамвая на 1-й Дачной. Минстрой не давал разрешения
- 2 Обход вокруг города Пугачева начнут строить в 2024 году
- 3 Строительный притон разрушен
- 4 В «Т Плюс» не смогли объяснить причины начислений при отсутствии тепла
- 5 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО