15 июня 00:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса посадили на 5 лет за попытку изнасилования в подъезде

По счастливой случайности в подъезд вошли жильцы дома и спасли потерпевшую

13:55, 10 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 24-летнему ранее судимому гражданину, который пытался изнасиловать 44-летнюю женщину в подъезде. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленник во всем признался и раскаялся.

Установлено, что 11 февраля около 22.00 потерпевшая возвращалась домой с работы, и, когда она заходила в подъезд, за ней забежал молодой человек. На лестничной площадке преступник совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать.

«По счастливой случайности в подъезд вошли жильцы дома. Потерпевшая закричала и позвала на помощь», - отметили в СУ СК.

Нападавший испугался и бросился бежать, но сотрудники МУ МВД «Энгельсское» смогли оперативно задержать подозреваемого. В отношении него завели дело о насильственных действиях сексуального характера (часть 1 статьи 132 УК РФ) и покушении на изнасилование (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 131 УК РФ).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

изнасилование, криминал, насильственные действия сексуального характера, новости энгельсского района, приговор

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх