Жителю Энгельса дали 6 лет за покушение на сбыт и хранение наркотиков
15:38, 29 ноября 2022
В Энгельсе Саратовской области 45-летнего местного жителя осудили за попытку сбыта и хранение наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, 7 июля мужчина через тайниковую закладку приобрел гашиш, расфасовал на более мелкие партии и попытался оборудовать другие закладки на территории Энгельса. Однако в процессе этих действий его задержала полиция.
В ходе досмотра у подсудимого обнаружили сигарету, содержащую наркотическое средство «метилэфедрон» массой 0,6 грамм. Ее он приобрел для личного употребления.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ» (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ) и «Незаконные приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств» (часть 1 статьи 228 УК РФ). Виновному назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







