20 апреля 20:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительнице Саратова пересчитали пенсию после жалоб Володину

Причина перерасчета - поступление документов о заработке, которые были запрошены специалистами управления ПФР

10:23, 4 июня 2021

Жительнице Саратова Анне Полуйко сделали перерасчет пенсии после того, как она пожаловалась председателю Госдумы Вячеславу Володину на резкий скачок цен на продукты и отсутствие льгот. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда России (ПФР).

Напомним, 30 апреля в «Инстаграме» сторонников Володина появилось видео его разговора с 90-летней труженицей тыла, который состоялся на площади Кирова. Анна Александровна ему рассказала о злоупотреблении властью в России, коррупции, высоком уровне инфляции и т.д., а также об отсутствии льгот.

«Вопросы установления льгот и присвоения статуса ветерана труда находятся вне компетенции ПФР. Вместе с тем 31 мая 2021 года специалист управления ПФР действительно по телефону вместе с Анной Александровной оформили заявление на перерасчет пенсии. Причина перерасчета - поступление документов о заработке, которые были запрошены специалистами управления ПФР ранее в ходе плановой проверки пенсионных дел жителей региона», - отметили в ПФР.

Пенсия у Анны Александровны изменится с 1 июня.

Отметим, что своим общением с саратовчанкой Вячеслав Володин показал, как должен себя вести представитель власти любого уровня. В частности, не должно стать помехой эмоциональное состояние, политическая позиция и критический тон. Председатель Госдумы внимательно выслушал пенсионерку и старался успокоить, когда она разволновалась. После этой встречи Володин призвал представителей власти делать все, чтобы слушать и услышать старшее поколение и всех тех, кто выступает с критикой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, пенсия, пенсионный фонд россии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх