Жительница Солнечного из-за мошенника влезла в кредит на 1,5 миллиона рулей
12:55, 20 мая 2022
Жительница саратовского поселка Солнечный стала очередной жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности, и рассказал, что на ее имя злоумышленники оформили кредит. Чтобы избавиться от нежелательного займа, необходимо взять встречный кредит и перевести деньги на безопасный счет другого банка. Саратовчанка поверила незнакомцу и перевела на указанный им счет 1 134 000 рублей заемных средств. Общая сумма ущерба, со страховкой по кредиту, составила 1 536 268 рублей.
Возбуждено уголовное дело. В Главке жителям напомнили: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности.
«Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях», - уточнили правоохранители.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








