Жительница Саратова после похорон мужа нашла дома незарегистрированное оружие
11:31, 15 апреля 2025
Жительница Саратова в своей квартире нашла неучтенное ружье умершего недавно бывшего мужа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.
Прибираясь после похорон бывшего мужа, 1963 года рождения, женщина, 1977 года рождения, обнаружила за шкафом охотничий карабин «Сайга» советского производства. О наличии в доме оружия она не знала, поэтому испугалась и сообщила о находке к сотрудникам лицензионно-разрешительной работы.
Ружье проверили по базам учета и установили, что владельцем оружия покойный супруг не являлся, документов на ружье советского производства также нет. Сам карабин на учете не состоял.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Оружие изъято и направлено на экспертизу.
Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что жители Саратовской области передали в зону специальной военной операции более 570 единиц оружия. Там оно использууется нашими бойцами для борьбы с дронами противника.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








