Жительница Калининска несколько лет получала пособия на несуществующих детей
16:41, 19 мая 2025
В Калининске Саратовской области 54-летняя женщина несколько лет получала выплаты на несуществующих детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Установлено, что гражданка предоставила в учреждение социальной поддержки населения недостоверную информацию о наличии у нее двоих детей. В результате она в течение нескольких лет получала пособия на их содержание. Общая сумма выплат составила 2,7 млн рублей.
Кроме того, с помощью этих же документов злоумышленница получила сертификат на материнский капитал и 453 тысячи рублей из его средств использовала при покупке недвижимости.
Противоправную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.
В отношении женщины возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159.2 УК РФ и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), все они объединены в одно производство. Теперь ей может грозить лишение свободы сроком до 6 лет.
Напомним, что 35-летняя жительница Энгельса ждет суда за незаконное получение детских пособий.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








