15 июня 13:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Энгельса из-за мошенников лишилась миллиона на «инвестициях»

18:00, 20 мая 2025

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области 45-летняя местная жительница стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным правоохранителей, женщина нашла в интернете объявление о заработке на инвестициях. По указанному номеру телефона она оставила заявку. После этого с ней связался незнакомец, который убедил ее вложитьь сбережения якобы для последующего получения прибыли. В течение последующих 9 месяцев «представители инвестиционной компании» применяли разнообразные стратегии для выманивания средств у заявительницы. Общая сумма причиненного ущерба составила 922 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, что недавно две жительницы Саратова отправили мошенникам свыше 850 тысяч рублей. Ранее 33-летняя жительница Саратова в надежде заработать на маркетплейсах лишилась свыше 300 тысяч рублей

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх