27 апреля 22:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Заводского района жалуются на заваленные мусорные баки и кучу стекла

Похожая ситуация наблюдается в ряде дворов города

10:23, 18 марта 2024

Фото: «Заводской Онлайн»

В Заводском районе Саратова у жилого дома появилась опасная свалка мусора, в которой имеется также большое количество стекла. На это местные жители пожаловались в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК».

По словам автора поста, мусорные баки завалили по улице Южной, 44 и 7-му Динамовскому проезду. Квитанции там приходят регулярно, но мусор вывозится настолько редко, что мешки уже не помещаются в контейнеры. В результате во дворе домов стоит зловонная свалка, на подходе к которой лежит огромное количество битого стекла. Когда человек пойдет выбросить отходы, он может поскользнуться на льду или грязи, и это грозит травмами.

Участники обсуждения заявили, что похожая ситуация наблюдается в ряде дворов города. А тех граждан, кто так выбросил стекло, назвали безответственными.

«Согласна. «Ситиматик» работать не хочет вообще. В мусоре все дворы. Он разлетается, ходить нормально невозможно. А квитанции присылают так, как будто у нас идеальная чистота», - отметила горожанка.

Во время подготовки материала администрация Заводского района в комментариях заявила о ликвидации свалки. Правда, никаких фото, подтверждающих этот факт, не прилагается.

Напомним, что ранее регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Ситиматик» раскритиковали за несвоевременный вывоз мусора, провал инвестиционной программы и плохое обслуживание абонентов. На фоне неразрешенных проблем депутаты областной думы неоднократно озвучивали тезисы о смене регоператора и призывы к его руководителю и замам уйти в отставку. В итоге глава регоператора Михаил Андреев покинул свой пост.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх