7 ноября 16:11 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители «Волжского прайда» добились сноса ворот при въезде в поселок

С их помощью хозяин управляющей компании Михаил Гуцуляк долго время шантажировал

13:37, 22 октября 2025

Фото: 4vsar.ru

Жителям «Волжского прайда» удалось через суд добиться сноса ворот при въезде в поселок, при помощи которых хозяин одноименной с поселком управляющей компании Михаил Гуцуляк долго время их шантажировал.

Предыстория такова. В конце прошлого года Гуцуляк перекрыл людям проезд к собственным домам с целью заставить их заключить кабальные договоры на коммунальное обслуживание. Жители поселка, разумеется, с такой постановкой вопроса не согласились. За это Гуцуляк запретил их пускать к домам через центральные ворота.

После освещения скандала в СМИ, в том числе и федеральных, он докатился до председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, который поручил разобраться в ситуации. 

В результате на Михаила Гуцуляка было возбуждено уголовное дело о самоуправстве

Жители «Волжского прайда», в свою очередь, обратились в суд с гражданским иском о сносе мешающих проезду ворот.

Вчера, 21 октября, суд встал на сторону людей и постановил ворота снести. Решение еще не вступило в законную силу, но его можно считать очередной победой людей.

Есть мнение, и оно подтверждено многочисленными фактами, что Михаил Гуцуляк действует не от собственного имени, а от имени развенчанного олигарха Сергея Курихина.

Вчерашнее решение суда стало еще одним поражением Курихина, который в последние месяцы раз за разом терпит неудачи. Впрочем, винить в этом он должен только самого себя

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, михаил гуцуляк, волжский прайд

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Популярное
наверх