Жители Саратовской области стали чаще делиться минутами и гигабайтами с близкими
14:53, 26 июня 2025
Жители региона всё чаще разделяют трафик из своего тарифа с родными и близкими. Согласно обезличенным данным МегаФона, с начала года количество клиентов, которые пользуются гигабайтами, минутами и смс вместе со своей семьёй, выросло на 24%. Организаторами семейных групп чаще выступают мужчины, которые составляют 55% общего числа владельцев групп.
В стране представители сильного пола традиционно уделяют более пристальное внимание сфере технологий и связи, активнее интересуются новыми тарифами и услугами. Женщин среди владельцев семейных групп оказалось на треть меньше — на них приходится 42% от общего числа организаторов. Такая ситуация характерна почти для всех регионов страны. При этом в целом дамы стали создавать «мобильные семьи» на 23% активнее по сравнению с началом года.
Абсолютное лидерство в заботе о близких показывают россияне в возрасте 35-44 лет, их 41%. Далее следуют жители 45-54 (22%) и 25-34 лет, которые занимают 18%. Молодежь 18-24 лет чаще выступает в роли участника семейной группы — организаторами среди них оказалось всего 4%.
Данные аналитиков Облака Mail подтверждают тренд на «семейность» цифровых услуг. Пользователи всё чаще создают совместные папки и альбомы — в мае этот показатель вырос на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.
Чаще всего о возможности поделиться важными файлами задумываются пользователи в возрасте 35-44 лет, а это 38% аудитории сервиса. На втором месте пользователи 45-54 лет — 23%, далее — 25-34 лет (19%). На молодежь в возрасте 18-24 лет приходится всего 5%.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








