27 апреля 14:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратовской области стали чаще общаться по видео

К выводу пришли эксперты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов за 2022-2023 гг

14:00, 22 ноября 2023

Фото: EugeneEdge, shutterstock

В регионе зафиксировали рост видеозвонков в приложениях. За год интернет-трафик, расходуемый на коммуникации с онлайн-трансляцией, увеличился на 15%. Разговаривать, видя собеседника, предпочитают с помощью мессенджеров. К выводу пришли эксперты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов за 2022-2023 гг.

Сегодня абоненты оператора в Саратовской области расходуют в мессенджерах порядка 10% всех данных. Около 75% из этого трафика приходится на Telegram. Однако общаться жители региона предпочитают с помощью WhatsApp. Через него совершают в девять раз больше звонков, в том числе с видео, чем в Telegram.

Кроме того, двукратный рост в октябре продемонстрировал FaceTime, который тоже позволяет разговаривать по аудио и видеосвязи. Приложение предустановлено на устройствах компании Apple, а как раз чаще для видеозвонков жители Саратовской области используют смартфон Apple iPhone 11. Всего в регионе созваниваются по видео с помощью более чем полутора тысяч моделей «умных» телефонов.

«Чтобы использовать возможности мобильной сети по максимуму, жители региона выбирают функциональные современные смартфоны. И если в городах проникновение гаджетов стабильно высокое, то в небольших населенных пунктах — растет из месяца в месяц. Для повышения доступности высокотехнологичных устройств и услуг, мы расширяем розничную сеть в районах. Осенью новые кобрендинговые салоны связи МегаФона и Yota начали работать в поселках Мокроус и Екатериновка», — прокомментировал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

В точках продаж представлен расширенный товарный ряд мобильных устройств, аксессуаров и цифровых услуг. Здесь клиенты оператора также могут получить сервисное обслуживание. Салоны расположены в местах с большой проходимостью — вблизи автовокзала в Екатериновке и на улице Победы в Мокроусе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх