27 апреля 14:06 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова массово жалуются на посинение молока

Потребители опасаются, что продукт может представлять угрозу для их здоровья

15:12, 19 сентября 2023

Фото: «Саратов онлайн»

В Саратове сразу несколько покупателей заявили о том, что купленное в сетевом магазине молоко стало синего цвета. О ситуации рассказали местные жители в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».

Как заявила автор поста, она приобрела в одном из сетевых магазинов в Ленинском районе (Блинова, 23) молоко, на пакете которого написано обозначение местного производителя (судя по информации на упаковке, производство в Марксе). К утру гражданка обнаружила, что продукт приобрел синий цвет с голубыми вкраплениями. Через некоторое время саратовчанка провела эксперимент: налила молоко в прозрачный стакан, и через несколько часов оно снова стало синим.

«Я понимаю, что оно должно за ночь просто прокиснуть, но не посинеть же. Сроки годности при этом в норме. Власти, обратите внимание. Нас травят», - написала горожанка.

Судя по комментариям под публикацией, это не единичный случай. Покупатели, обнаруживая изменение цвета, массово выразили свое возмущение и озабоченность, опасаясь, что такое молоко может представлять угрозу для их здоровья. Добавим, что из фото упаковки следует, что срок годности молока не истек. Некоторые комментаторы предполагают, что на производстве могли быть применены химические вещества, вызвавшие реакцию. Несколько граждан предположили, что эта ситуация может быть происками фирм-конкурентов.

С рядом покупателей после жалоб якобы связались представители производителя, принесли извинения и заверили, что причины произошедшего выясняются.

Сведений о жалобах в официальные органы пока нет. В региональном управлении Роспотребнадзора отказались от оперативного комментария, посоветовав прислать письменный запрос. В пресс-службе министерства сельского хозяйства корреспонденту «Четвертой Власти»  пояснили, что ознакомлены с данной публикацией. Однако обращений от граждан по этому поводу непосредственно в министерство не поступало ни через социальные сети, ни через инцидент-менеджер. О возможных причинах такого явления пообещали рассказать позднее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, роспотребнадзор, сельское хозяйство

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх