Жители Саратова жалуются на невозможность сесть в трамвай №9Д в часы пик
10:02, 10 октября 2025
В Саратове планируют привлечь дополнительные единицы подвижного состава на объединенный трамвайный маршрут №9Д (Детский парк – поселок Комсомольский) из-за того, что люди не могут попасть в транспорт в часы пик. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.
От жителей поступают жалобы на то, что в час пик они не могут сесть на трамвай №9Д вне конечных остановочных пунктов. Эту проблему Исаев поднял при разговоре с руководством МУПП «Саратовгорэлектротранс». До конца недели планируется внимательно изучить пассажиропоток и определить потребность в привлечении дополнительных единиц подвижного состава. Михаил Исаев подчеркнул, что если остро стоит вопрос возобновления движения маршрута №9, то нужно оперативно проанализировать ситуацию. Также с руководством СГЭТ обсудили вопросы межведомственного взаимодействия с энергетиками и правоохранительными органами.
«Наша общая задача - обеспечить максимально оперативную реакцию в случае аварийного отключения электроэнергии на тяговых подстанциях, а также организовать незамедлительный приезд сотрудников полиции на вызов, если произошло ДТП, препятствующее движению трамвая, или необходимо обследовать оставленные в транспорте вещи», – сообщил глава города.
Режим движения городских трамвайных маршрутов продолжат мониторить. В случае отклонений граждане могут обратиться по телефону МУПП «Саратовгорэлектротранс» (8452) 52-41-38.
- 1 Уроженец Саратовской области Алексей Максюков посмертно стал Героем России
- 2 Саратовская область подверглась одной из самых массированных атак: сбито 45 БПЛА
- 3 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»








