Жители Саксагая уже 5 лет добиваются благоустройства своего поселка
11:14, 18 декабря 2024
В Кировском районе Саратова жители поселка Саксагай приняли решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы решить многолетние проблемы. В первую очередь, речь идет о благоустройстве: в микрорайоне темные улицы, разбитые дороги и нет места для прогулок с детьми.
Жительница поселка Виктория Агапова пояснила «Четвертой Власти», что ее переписка с администрацией Кировского района продолжается уже 5 лет. Например, именно столько местная власть обещает ей осветить улицы (от Зеленоостровской до Сибирской, и 1-ю Гуселку), на которых находятся основные въезды в микрорайон. Каждый раз ей отвечают, что вопрос будет рассмотрен в будущем году.
«Там столбы уже стоят. Необходимо повесить на них 10-15 фонарей. Нам говорят, что это опоры СПГЭС и установить на них освещение от «Саргорсвет» проблематично. Мне же прекрасно известно, что эти два предприятия успешно между собой договариваются и налаживают освещение улиц. Достаточно лишь воли районного руководства», - отметила женщина.
Другой проблемой поселка остается асфальтирование этих же улиц. Сейчас покрытие на них грунтовое, в распутицу тут проехать сложно.
По словам Виктории Агаповой, ранее в поселке по воле депутатов гордумы поставили детскую площадку всего на 3 игровых элемента. Но на баланс ее никто не взял, и сейчас она каждое лето зарастает травой, чем привлекает больше закладчиков наркотиков, а не детей.
Жители поселка, устав стучаться в двери местных властей, решили обратиться к президенту.
Напомним, прямая речь Владимира Путина запланирована в четверг, 19 декабря. Именно там саратовцы надеются получить отклик на свою проблему.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра













