Жители Балакова и Саратова рассказали об открытых люках неподалеку от школ
11:37, 2 февраля 2026
-
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район) -
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район) -
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район) -
Фото: Телеграм-канал «Типичный Балаково»
В Балакове Саратовской области жители жалуются на опасный открытый люк вблизи территории школы. Об этом рассказал очевидец в телеграм-канале «Типичный Балаково».
Сообщается, что открытый люк находится рядом со школой №2, по адресу Факел Социализма, 4. Очевидец отметил, что все лето этот колодец был открыт, кроме того, рядом уже начинает проваливаться земля. Однако мер по решению проблемы не предпринимают.
«Ждут, видимо, когда что-то случится…», – написал автор поста.
Аналогичная проблема возникла в Заводском районе Саратова. Граждане заметили открытый люк, который находится рядом с тропинкой, по которой дети идут в школу №38. Располагается яма по адресу 7-й Динамовский проезд, 47.
Отметим, что в Балакове несколько лет назад в результате падения в промоину погиб мальчик. Под весом ребенка провалился грунт в месте прохождения хозяйственно-бытовой канализации. Виновными в этой трагедии признаны экс-руководитель местного водоканала и инженер.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








