27 апреля 12:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей села Вязовка избавят от трудностей с водоснабжением

Чтобы наладить водоснабжение в селе, требуется уложить 1,7 км водопровода

17:13, 31 августа 2023

Фото: Министерство финансов области и министерство по делам территориа

В Татищевском районе Саратовской области приведут в порядок систему водоснабжения села Вязовка. Об этом сегодня, 31 августа, сообщили в министерстве финансов области и министерстве по делам территориальных образований.

По словам заместителя министра финансов региона Игоря Меркулова, общая стоимость проекта составляет 2,6 млн рублей. Из них 1,5 млн выделил регион, еще около 1 млн поступит от муниципалитета , а остальное – от местных жителей.

Жители Вязовки рассказали, что раньше в селе постоянно наблюдались перебои с холодной водой. Поэтому они с нетерпением ждут окончания ремонтных работ.

«У нас очень слабый напор, вода практически не идет, ее не хватает. Мы даже с соседями договорились по очереди воду использовать. Я многодетная мать – у меня пятеро детей. Когда нет воды, в доме все дела останавливаются – стирка, приготовление пищи, уборка. Уже не говорю про полив огорода. Услышали, что можно принять участие в программе инициативных проектов. Мы все объединились – администрация и жители - и решили поучаствовать. Очень ждем, когда, наконец, в наших домах появится вода», – сообщила член инициативной группы села Екатерина Маркелова.

Чтобы наладить водоснабжение в селе, требуется уложить 1,7 км водопровода. Затем его следует соединить с действующей системой водопровода в селе. Кроме того, необходимо обустроить 14 смотровых колодцев с запорно-регулирующей арматурой.

Всего в этом году на областной конкурс инициативных проектов поступило 259 заявок. Из них для реализации комиссия выбрала 127. Общая стоимость этих проектов составляет 210,6 млн рублей. Планируется поступление инициативных платежей от граждан в сумме 12,2 млн рублей, вклад от бизнеса составит 26,1 млн рублей. От областного бюджета в качестве финансовой помощи поступит 140 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости татищевского района, сергей зюзин, игорь меркулов

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх