25 апреля 08:02 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей Саратовской области предупредили об аномальном морозе до -25 градусов

Снегопад в выходные не ждут, но осадки вернутся в понедельник

13:33, 11 марта 2022

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области прогнозируют в выходные дни аномально низкие температуры воздуха и отсутствие снегопадов. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, уже ближайшей ночью ожидаются морозы от -17 до -22 градусов, по северо-западу области – до -25, на юго-востоке – от -11 до -15 (аналогично еще две ночи). Днем ожидается от -6 до -11 градусов, а 14 марта дневной мороз станет мягче – от -5 до -10 градусов в среднем по области, по юго-западу – от -1 до -3.

В Саратове синоптики ждут ночью от -15 до -17 градусов, в окрестностях – до -20, а днем – от -6 до -8, в понедельник – от -3 до -5.

«На 7-9 градусов ниже нормы среднесуточных значений опустится», - уточнила Цветайло. Она подчеркнула, что при этом температуры не будут рекордно низкими.

Собеседница «4В» пояснила, что это связано с наступлением антициклональной погоды с прояснениями. Одновременно с этим вероятно образование туманов перед восходом с видимостью до 500-1000 метров.

Осадки в выходные не предполагаются, а в понедельник они вернутся. И причиной небольшого снега станет редкое явление: на наш регион будет влиять циклон с территории Северного Урала. Впрочем, влагосодержание у этого циклона будет небольшое. Уже после 15 марта он уйдет, и наступит опять та же погода, что и в выходные. Морозная погода сохранится до конца недели.

Ветер подует от северо-восточного к северо-западному направлению, несильный – 3-8 м/с.

«Сейчас у нас такой период: наблюдается температура, наиболее характерная для февраля. А в феврале у нас наблюдались мартовские температуры. Произошел сбой», - добавила Светлана Григорьевна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх