19 апреля 20:55 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей Саратовской области ожидает волна аномального холода

Завтра утром в Саратове и других районах возможен небольшой дождь

11:52, 4 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В ближайшее время на территории Саратовской области начнется новая волна похолодания, которая будет сопровождаться небольшими дождями. Об этом «Четвертой Власти» сообщила замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, на регион сейчас влияет серия атлантических циклонов, и один из них движется в направлении Северного Урала. Если вчера-сегодня область пребывает в относительно теплой воздушном потоке, то уже ночью ситуация изменится.

Ветер подует северо-западный, произойдет заток холодного арктического воздуха. К районам, прилегающим к Волге, этот фронт подойдет завтра в период с 4.00 до 10.00. В связи с этим в Саратове и других районах возможен небольшой дождь (примерно с 5.00 до 8.00). Ливней и гроз, которые прогнозируются чуть выше (например, в Самарской области), синоптики не ждут. Затем осадки не предполагаются, но они вернутся 8-9 мая.

Ближайшая ночь должна быть относительно теплой из-за облачности – от +6 до +11 градусов (в Саратове – от +8 до +10), а днем воздух прогреется несильно – от +11 до +16 (в областном центре – от +12 до +14). При этом в ночь на 6 мая ожидается выраженное похолодание – от -3 до +2, на юго-востоке – до +7. Такая же холодная ночь будет и на 7 мая.

Светлана Цветайло пояснила, что указанные температуры окажутся на 3-5 градусов ниже нормы. Впрочем, аномально холодная погода прекратится в середине месяца, и тогда, по расчетам Гидрометцентра, наступит уже летняя жара.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх