Жителей Красного Кута обеспечили водой по программе развития сельских территорий
17:50, 19 ноября 2025
В Красном Куте Саратовской области благодаря региональной программе комплексного развития сельских территорий улучшили водоснабжение для 17 тысяч жителей. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.
В рамках реализации мероприятий направления «Современный облик сельских территорий» в Красном Куте капитально отремонтирован водовод, износ которого составлял порядка 60%, а также построены две новые водозаборные скважины. Это позволило обеспечить 17 тысяч жителей районного центра бесперебойным и безаварийным водоснабжением.
Кроме того, на территории района построили перекачивающую насосную станцию с напорным канализационным коллектором протяженностью 823 метра. Это помогло подключить к централизованной системе водоотведения более 1000 жителей многоквартирных домов.
«Благодаря мероприятиям госпрограммы мы можем не только развивать территории малых населенных пунктов, но и существенно улучшать качество жизни людей, в том числе за счет решения вопросов водоснабжения. Всего за 6 лет участия в программе мы смогли построить 47,2 километра локальных сетей водопроводов и объектов водоотведения», - сообщил зампред правительства области -министр сельского хозяйства Роман Ковальский.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 3 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 4 Суд арестовал участника смертельного конфликта со стрельбой на Танкистов
- 5 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру











