Житель Заводского района убил пенсионерку ради телевизора и алкоголя
09:52, 25 февраля 2021
В Заводском районе Саратова 37-летний ранее судимый мужчина рассказал следователям, за что избил до смерти 64-летнюю женщину. Как сообщили в СУ СК, мотивом стало желание выпить алкоголь и завладеть телевизором.
По данным следствия, вечером 13 февраля рецидивист находился в поисках спиртного, пришел к знакомой пенсионерке и попросил дать денег на алкоголь. Женщина заверила, что денег нет, и тогда гость предложил продать ее телевизор, после чего купить спиртное. Хозяйка ответила категорическим отказом, что вызвало гнев у обвиняемого. Он нанес ей множественные удары кулаком по голове и лицу, а когда она упала – ногами по туловищу. Злоумышленник скрылся с телевизором, приставкой и проводами.
Тело погибшей гражданки на следующий день обнаружил племянник. Установлено, что смерть наступила в результате тупой травмы груди и живота с переломами ребер, повреждением внутренних органов, массивной кровопотери.
Сотрудники отдела полиции №2 смогли оперативно установить и отыскать подозреваемого. В отношении него завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Он не стал отрицать содеянного и написал явку с повинной. Следователи предъявили обвинение, по решению суда мужчина арестован.
«Кроме того, следственным органом будет дана юридическая оценка его действиям в части совершенного им хищения имущества», - добавили в СУ СК.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 5 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель










