Житель Саратовской области прятал наркотик в гипсовом слепке
13:55, 11 марта 2025
В Ртищевском районе Саратовской области задержали мужчину, который хранил мефедрон внутри гипсового слепка. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Вечером 9 марта сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств около одной из деревень Ртищевского района был задержан ранее не судимый 25-летний мужчина. В ходе его личного досмотра обнаружен гипсовый слепок, внутри которого находился прозрачный сверток с неизвестным веществом. Позже выяснилось, что в слепке скрывалось 30,3 грамма мефедрона.
На мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение психотропных веществ в особо крупных размерах). Ему может грозить до 10 лет колонии и штраф до 500 тысяч рублей. Он рассказал, что наркотик хранил для собственного употребления.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







