Житель Саратова спас 83-летнюю мать от передачи 500 тысяч аферистам
15:25, 14 июля 2025
В Кировском районе Саратова 83-летняя женщина местная жительница чуть не стала жертвой мошенников, но ее вовремя отговорил сын. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию обратилась пожилая саратовчанка и рассказала о том, что 7 июля ей на стационарный телефон позвонил незнакомец. Собеседник информировал, что с ее банковским счетом происходят подозрительные операции. Чтобы женщине не стать фигуранткой уголовного дела, от нее потребовали задекларировать все наличные деньги, которые имеются у нее дома.
Заявительница испугалась того, что ей могут предъявить обвинение в финансировании противоправной деятельности и согласилась отдать курьеру 500 тысяч рублей. К счастью, она не успела этого сделать, так как ей вовремя позвонил сын, который убедил ее прервать дальнейшее общение со злоумышленниками.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
Напомним, что недавно в Энгельсе молодого курьера мошенников осудили за хищение денег у 79-летней бабушки.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»








