Житель Ртищева двумя ударами проломил собутыльнику череп. Приговор
10:38, 27 сентября 2024
В Ртищеве Саратовской области 31-летнему мужчине вынесли приговор за избиение собутыльника до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что ночью 7 февраля двое мужчин выпивали в квартире на улице Зои Космодемьянской. Между выпившими знакомыми случился конфликт, в ходе которого один ударил другого кулаком в лицо. Мужчина упал и ударился головой. И в этот момент получил еще удар – на этот раз ногой.
Все это повлекло за собой повреждение носовых артерий, перелом костей носа и лицевой части черепа. Из-за полученных травм потерпевший скончался.
Нападавшего обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Защитник осужденного пытался обжаловать приговор, ссылаясь на «неосторожность» преступления. Но прокуратура полностью опровергла доводы и наказание осталось неизменным.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








